Resultado de licitación
CUADERNOS ESPECIALES DE CALIGRAFIA PARA ESC. F-785.
Código 983c22ed-9110052 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó CAYCA Consultores Ltda. | CAYCA Consultores Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.946.352
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAYCA Consultores Ltda. | CAYCA Consultores Ltda.
RUT 767164602
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
RUT 768755205
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
NICOLÁS ANDRÉS CONTRERAS ROJAS | NICOLÁS ANDRÉS
RUT 176715774
Samuel Jonás | Samuel Jonás
RUT 761903454
TORRES JORQUERA SPA | Sun Pyramid
RUT 774529934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TEXTO LENGUAJE TRAZOS Y LETRAS N°1 PRE-KINDER EQUIVALENTE A CALIGRAFIX TL1 | 66 Unidad | CLP 7.052 |
| TEXTO MATEMATICA LÓGICA Y NUMEROS N° 1 PRE-KINDER EQUIVALENTE A CALIGRAFIX LN1 | 66 Unidad | CLP 7.052 |
| TEXTO LENGUAJE TRAZOS Y LETRAS N° 2 KINDER EQUIVALENTE A CALIGRAFIX TL2 | 72 Unidad | CLP 7.052 |
| TEXTO MATEMATICA LOGICA Y NUMEROS N°2 KINDER EQUIVALENTE A CALIGRAFIX LN2 | 72 Unidad | CLP 7.052 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.