Resultado de licitación
SUMINISTRO DE CATETER PARA ANGIOPLASTIA
Código 983c5e39-9171181 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 565.300
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER GUIA 5 EN 6, 120 CM | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| CATETER GUIA BACK UP IZQUIERDO 3.5, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| CATETER GUIA BACK UP IZQUIERDO 3.5, 7 FRENCH | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| CATETER GUIA IKARI IZQUIERDO 3.5, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| CATETER GUIA IKARI DERECHO 1.5, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| CATETER GUIA JUDKINS IZQUIERDO 3.5, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| CATETER GUIA JUDKINS IZQUIERDO 4.0, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| CATETER GUIA JUDKINS IZQUIERDO 5.0, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| CATETER GUIA JUDKINS DERECHO 3.5, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| CATETER GUIA JUDKINS DERECHO 4.0, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| CATETER GUIA MAMARIO INTERNO 2.0, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO JUDKINS DERECHO 4.0 CM, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 8.100 |
| CATETER DIAGNOSTICO JUDKINS IZQUIERDO 4.0 CM, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO JUDKINS IZQUIERDO 3.5 CM, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO AMPLATZ DERECHO MEDIANO 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 8.100 |
| CATETER DIAGNOSTICO AMPLATZ IZQUIERDO MEDIANO 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO MAMARIO INTERNO 2 CM, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO PIGTAIL ANGULADO 145°/5.5CM, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 8.100 |
| CATETER DIAGNOSTICO TIGER 4.0 | 1 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.