← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE PLAN DE COMUNICACIÓN CMDS 2025

Código 983dd030-9502098 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | ADQUISICIONES - DIRECC ADMIN Y FINANZAS · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó EMPRESA PERIODISTICA EL NORTE SOCIEDAD A | EMELNOR S.A.

Monto adjudicado
CLP 55.000.000
Fecha de adjudicación
11-03-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

EMPRESA PERIODISTICA EL NORTE SOCIEDAD A | EMELNOR S.A.

RUT 842957001

Ganador

NEXY SPA | Nexy spa

RUT 77918143K

SOCIEDAD DE COMUNICACIONES BLACK LIMITADA | Black comunicaciones

RUT 762025485

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Según lo detallado en bases de licitación1 UnidadCLP 55.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.