Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN Y HABILITACIÓN POZO PROFUNDO SECTOR RURAL PANTANILLO-CERRILLO COMUNA DE LAJA
Código 983fa2df-9381471 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALCIBIADES GERMÁN VÁSQUEZ CID | 9185595K
- Monto adjudicado
- CLP 66.412.272
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALCIBIADES GERMÁN VÁSQUEZ CID | 9185595K
RUT 9185595K
CRISTIAN SALVADOR AGUILERA ACUÑA | Cristian Aguilera Acuña
RUT 169815453
ICS, Ingeniería Construcción y Servicios | ICS
RUT 76487515K
Perfosur Chile Limitada | Juan Pablo
RUT 762879158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN Y HABILITACIÓN POZO PROFUNDO SECTOR RURAL PANTANILLO-CERRILLO, COMUNA DE LAJA. | 1 Global | CLP 66.412.272 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.