← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE TEXTOS ESCOLARES PARA LA ESCUELA IGNACIO CARRERA PINTO ESCUELA TUCAPEL ESCUELA MANUEL RODRIGUEZ ERDOYZA Y ESCUELA HUMBERTO VALENZUELA GARCÍA PERTENECIENTES A SLEP DE CHINCHORRO

Código 983fe231-9513331 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

Monto adjudicado
CLP 12.474.870
Fecha de adjudicación
28-03-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ

RUT 774241310

Ganador

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP

RUT 777430750

VIDAPARK SPA | VIDAPARK

RUT 774045376

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ITEM °2: TEXTOS PARA LA ENSEÑANZA BÁSICA1 GlobalCLP 12.474.870

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 983fe231-9513331? | GanaLicitaciones.cl