Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA ATENCIÓN LEY IVE N°21.030 PARA EL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Código 9847a179-9246193 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Bienes y Servicios · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
- Monto adjudicado
- CLP 32.019.540
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ECHODATA MEDICAL SYSTEMS CHILE S.P.A. | ECHODATA MEDICAL SYSTEMS CHILE SPA
RUT 763888541
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balón de maduración mecánica cervical [2220042] | 216 Unidad | CLP 45.000 |
| Jeringa Ameu [2220043] | 45 Unidad | CLP 25.000 |
| Cánula Ameu 6mm [2220017] | 60 Unidad | CLP 2.500 |
| Cánula Ameu 7mm [2220018] | 120 Unidad | CLP 2.500 |
| Cánula Ameu 8mm [2220019] | 120 Unidad | CLP 2.500 |
| Cánula Ameu 9mm [2220020] | 60 Unidad | CLP 2.500 |
| Cánula Ameu 10mm [2220021] | 30 Unidad | CLP 2.500 |
| Cánula Ameu 11mm [2220022] | 30 Unidad | CLP 2.500 |
| Test de ruptura de membrana fetal [244P578] | 360 Unidad | CLP 6.500 |
| Balón de Bacri para hemorragia post-parto [222P1012] | 72 Unidad | CLP 218.000 |
| Kit determinación embarazo [244P005] | 3600 Unidad | CLP 500 |
| Pinza anatómica 25 cm [50631660] | 3 Unidad | CLP 19.890 |
| Pinza Bozeman curva 26 cm [50611500] | 3 Unidad | CLP 36.700 |
| Pinza quirúrgica 25 cm [50631656] | 3 Unidad | CLP 15.700 |
| Pinza Russian 25 cm [50631657] | 3 Unidad | CLP 23.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.