← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS

Código 9848488b-9227445 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 2.830.300
Fecha de adjudicación
04-10-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RAFFO S A | LABORATORIOS RAFFO S.A

RUT 966170603

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FLUOXETINA 20 MG COMPRIMIDO, COMPRIMIDO RECUBIERTO O CAPSULA ENVASADO EN BLISTER, VENCIMIENTO SUPERIOR 1 AÑO1000 UnidadCLP 22,3
GENTAMICINA 0,3% SOLUCION PARA GOTAS OFTALMICAS FRASCO 5 ML, VENCIMIENTO SUPERIOR 1 AÑO100 UnidadCLP 820
IBUPROFENO 200 MG/5 ML SUSPENSION PARA ADMINISTRACION ORAL FRASCO 100 A120 ML, VENCIMIENTO SUPERIOR 1 AÑO300 UnidadCLP 995
MOMETASONA 50 MCG/DOSIS SUSPENSION NASAL PARA NEBULIZACION FRASCO HASTA140 DOSIS, VENCIMIENTO SUPERIOR 1 AÑO300 UnidadCLP 3.500
PREGABALINA 75 MG COMPRIMIDO O CAPSULA VÍA ORAL ENVASADA EN BLISTER, VENCIMIENTO SUPERIOR 1 AÑO15000 UnidadCLP 39
QUETIAPINA 25 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO VÍA ORAL ENVASADO EN BLISTER, VENCIMIENTO SUPERIOR 1 AÑO10000 UnidadCLP 22
SALES REHIDRATACION ORAL 90 MEQ SODIO SOBRE PARA PREPARAR 1 L SOLUCION, VENCIMIENTO 1 AÑO100 UnidadCLP 335
TAMSULOSINA 0,4 MG COMPRIMIDO DE LIBERACIÓN PROLONGADA O COMPRIMIDO RECUBIERTO DE LIBERACIÓN PROLONGADA O CAPSULA DE LIBERACION PROLONGADA O CAPSULA CON GRANULOS DE RECUBIERTOS DE LIBERACION PROLONGADA PROGRAMAR POR CAPSULA O COMPRIMIDO, VENCIMIENTO10000 UnidadCLP 53,9

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9848488b-9227445? | GanaLicitaciones.cl