Resultado de licitación
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE CINCO GENERADORES
Código 984914cd-9596686 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.071.263
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
INGENIERIA EN GAS Y ELECTRICIDAD LIMITADA | INGASEL
RUT 760411493
SERVICIOS INTEGRALES MAQUINARIAS VILLALOBOS SPA | Maquinarias Villalobos
RUT 767332963
Siem ltda | Siemge ltda
RUT 764325915
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE CINCO GENERADORES, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 5.071.263 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.