← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reparación y Mejoramiento Gimnasio Municipal

Código 984d627e-9669352 · CORPORACION MUNICIPAL DE MARÍA PINTO | CORPORACION MUNICIPAL DE MARÍA PINTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria

Monto adjudicado
CLP 12.484.596
Fecha de adjudicación
26-06-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria

RUT 773260982

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS URRA LOPEZ SPA | CONSEUL

RUT 781746037

CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA OMAR SALAZAR CORREA

RUT 772772629

DAFA SPA | Dafa Ingeníera y Construcción

RUT 777759329

INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET

RUT 771049087

INVERSIONES FERRO IGC SPA | INVERSIONES FERRO IGC SPA

RUT 782091646

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ejecución de obras para la reparación y mejoramiento de infraestructura del Gimnasio Municipal de María Pinto, incluyendo obras preliminares, reparación de superficies, tratamiento de hormigón, pintura y adecuaciones estructurales.1 GlobalCLP 12.484.596

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 984d627e-9669352? | GanaLicitaciones.cl