Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Código 984e0acb-9654202 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Cuerpo Milit Subjefatura Zonal Punta Arenas (IGTF) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 35.603.343
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
RUT 781975508
FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica
RUT 772059256
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN (Oferte si expende completo este rubro, lo indicado en las Bases Técnicas y Anexo Nº2). | 1 Unidad | CLP 35.603.343 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.