Resultado de licitación
ADQUISICION DE MANGUERAS LED Y ACCESORIOS PARA ORNAMENTACIÓN
Código 984e887c-9159224 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 3.956.400
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANGUERAS LED, NEON FLEX (O EQUIVALENTE) IP65, VERDE. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 200 Unidad | CLP 4.308 |
| MANGUERAS LED, NEON FLEX (O EQUIVALENTE) IP65, ROJA. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 200 Unidad | CLP 4.308 |
| MANGUERAS LED, NEON FLEX (O EQUIVALENTE) IP65, AZUL. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 200 Unidad | CLP 4.308 |
| MANGUERAS LED, NEON FLEX (O EQUIVALENTE) IP65, AMARILLA. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 200 Unidad | CLP 4.308 |
| CONECTORES PARA MANGUERA LED | 60 Unidad | CLP 2.231 |
| METROS DE CABLE PARALELO, 1.5 mm PARA CONEXIONES ELECTRICAS 220V | 200 Metro Lineal | CLP 840 |
| HUINCHA AISLANTE NEGRA 20 MTS (EQUIVALENTE A 3M) | 40 Unidad | CLP 857 |
| TOPES DE MANGUERA LED | 60 Unidad | CLP 2.231 |
| AMARRAS PLASTICAS DE 4.8 X 370 mm, BOLSAS DE 100 UNIDADES | 10 Bolsa | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.