Resultado de licitación
Análisis de control de calidad Materias Primas
Código 98520e0a-9316023 · Comisión Chilena de Energía Nuclear | Comisión Chilena de Energía Nuclear · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LABORATORIOS DAVIS SA | LABORATORIOS DAVIS
- Monto adjudicado
- CLP 3.970.484
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LABORATORIOS DAVIS SA | LABORATORIOS DAVIS
RUT 936810004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANALISIS CONTROL DE CALIDAD - ACIDO ASCORBICO MP-AL-02 | 1 Unidad | CLP 221.458 |
| ANALISIS CONTROL DE CALIDAD - FOSFATO HIDROGENO DE SODIO HEPYA MP-AL-19 | 1 Unidad | CLP 214.076 |
| ANALISIS CONTROL DE CALIDAD - CLORURO DE ESTAÑO MP-AL-07 | 1 Unidad | CLP 232.531 |
| ANALISIS CONTROL DE CALIDAD - CLORURO DE ESTAÑO MP-AL-07 | 1 Unidad | CLP 231.531 |
| ANALISIS CONTROL DE CALIDAD - HIDROXIDO DE SODIO MP-AL-14 | 1 Unidad | CLP 287.896 |
| ANALISIS CONTROL DE CALIDAD - HIDROXIDO DE SODIO MP-AR-07 | 1 Unidad | CLP 287.896 |
| ANALISIS CONTROL DE CALIDAD - HIDROXIDO DE SODIO MP-AR-07 | 1 Unidad | CLP 287.896 |
| ANALISIS CONTROL DE CALIDAD - EDTA MP-AL-12 | 1 Unidad | CLP 147.639 |
| ANALISIS CONTROL DE CALIDAD - FOSFATO DIHIDROGENO DE SODIO MP-AL-20 | 1 Unidad | CLP 479.826 |
| ANALISIS CONTROL DE CALIDAD - PEROXIDO DE HIDROGENO MP-AR-03 | 1 Unidad | CLP 84.892 |
| ANALISIS CONTROL DE CALIDAD - CLORURO DE SODIO SOLUCIN 0,9% MP-AR-05 | 1 Unidad | CLP 287.896 |
| ANALISIS CONTROL DE CALIDAD - CARBONATO DE SODIO MP-AR-08 | 1 Unidad | CLP 132.875 |
| ANALISIS CONTROL DE CALIDAD - BICARBONATO DE SODIO MP-AR-09 | 1 Unidad | CLP 424.462 |
| ANALISIS CONTROL DE CALIDAD - TIOSULFATO DE SODIO MP-AR-10 | 1 Unidad | CLP 84.892 |
| ANALISIS CONTROL DE CALIDAD - YODURO DE SODIO MP-AR-12 | 1 Unidad | CLP 84.892 |
| ANALISIS CONTROL DE CALIDAD - FOSFATO DE SODIO DIBASICO MP-AR-13 | 1 Unidad | CLP 479.826 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.