Resultado de licitación
ADQUISICION DE REQUERIMIENTOS B.E.ESMERALDA
Código 98570af1-9334788 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó MAREC SPA | MAREC
- Monto adjudicado
- CLP 10.851.200
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MAREC SPA | MAREC
RUT 776083321
SNAPOLI EQUIPOS CONTRA INCENDIO | SNAPOLI EQUIPOS CONTRA INCENDIO
RUT 765125308
SOCIEDAD DE INVERSIONES SAFEMARINE CHILE SPA | SAFEMARINE
RUT 777703021
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REVESTIMIENTO, DE POLIURETANO JOTUN HARDTOP XP BLANCO COMPONENTE A PINTURA POLIURETANO JOTUN HARDTOP XP BLANCO, COMPONENTE A. TARRO DE 0,909 DE GALON. NUMERO DE PARTE 32572. | 150 Tineta | CLP 10.560 |
| REVESTIMIENTO, DE POLIURETANO JOTUN HARDTOP XP VERDE 257 COMPONENTE TARRO DE 0,909 DE GALON. NUMERO DE PARTE T0716. | 150 Tineta | CLP 9.000 |
| ELEMENTO FILTRANTE, PARA FLUIDOS FILTRO LUBRICANTE,FLUJO PLENO ENROSCABLE DIAM. EXT.: 135 MM, LARGO 308 MM. EFICIENCIA 99%: 21 MICRÓN. NUMERO DE PARTE P551808 | 60 Unidad | CLP 30.500 |
| ELEMENTO FILTRANTE, PARA FLUIDOS CJC A 27/27, FUERA LINEA, RETEN 4LT 3uM ABOSULA, 0.8uM NOMINAL NUMERO DE PARTE PA5600317 | 16 Unidad | CLP 192.000 |
| ELEMENTO FILTRANTE, PARA FILTRO AIRE ADM. CONJUNTO ELEMENTO FILTRO DE AIRE. NUMERO DE PARTE 2901935 | 16 Unidad | CLP 117.000 |
| RECARGA Y MANTENCIÓN DE EXTINTORES: -55 NR EXTINTORES CO2BC 6 KILOS. -2 NR EXTINTORES ESPOSA AB 10 LITROS -2 NR MANTENCIÓN EXTINTOR CLASE K 6 LITROS -1 NR RECARGA CARRO ESPUMA AB 125 LITROS C/BOT N -5 NR RECARGA EXTINTOR PQS-ABC 2 KILOS -6 NR REC | 1 Unidad no definida | CLP 574.300 |
| INSPECCION, CERTIFICACIÓN Y MEDICIÓN BANCO CO2 DE 45 KILOS X 17 NR 1.- El Servicio a solicitar debe estar acreditado según modelo ISO/CASCO 6, establecido en el Artículo N°25, del Decreto N°44, que habla sobre “Reglamento que establece requisitos de s | 1 Unidad no definida | CLP 500.000 |
| RECARGA BOTELLA PILOTO CO2 CAPACIDAD 0,45 KILOS. 1.- El Servicio a solicitar debe estar acreditado según modelo ISO/CASCO 6, establecido en el Artículo N°25, del Decreto N°44, que habla sobre “Reglamento que establece requisitos de seguridad y rotulac | 1 Unidad no definida | CLP 68.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.