← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de materiales de ferretería

Código 9858c6a5-9436527 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó 4MED SPA | FOURMED

Monto adjudicado
CLP 3.048.744
Fecha de adjudicación
04-10-2024
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

4MED SPA | FOURMED

RUT 771531121

AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.

RUT 780691409

COMERCIAL ALECITA SPA | COMERCIAL ALECITA SPA

RUT 772359691

COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica

RUT 770398681

COMERCIALIZADORA JMK SPA | JMK

RUT 777001299

COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA

RUT 778997223

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA DE INSUMOS PARA POZOS DE AGUA SPA | ALLWELL SPA

RUT 772663412

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

ENTIDAD DE GESTION INMOBILIARIA SOCIAL Y PRESTADORA DE SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA Y DE GESTION ACROPOLIS SPA | Acropolis

RUT 77235519K

ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INVERSIONES

RUT 776276766

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.

RUT 763250679

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

Ganador

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

SOCIEDAD DE INVERSIONES CIMMA SEG LIMITADA | CimmaSeg

RUT 760358037

XPERTOS DIGITALES | XPERTOS DIGITALES

RUT 771484336

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RODILLOS CHIPORRO SINTETICO DE 18 CM30 UnidadCLP 2.503
BROCHAS 2 ½”30 UnidadCLP 976
TINETAS DE PINTURA ESMALTE AL AGUA BLANCO HUESO A SHERWIN WILLIAMS O SIMILAR30 UnidadCLP 49.800
TINETA DE PASTA MURO1 UnidadCLP 12.093
TINETA PINTURA ESMALTE AL AGUA BLANCO O SIMILAR10 UnidadCLP 69.186
CINTAS ANTIDESLIZANTE LUMINOSA 5CM X 15 MTS25 UnidadCLP 14.740
CINTAS ADHESIVAS MULTIUSO DUCT TAPE NEGRA DE 50MM X 55MT.20 UnidadCLP 5.287
ENCHUFES TRIPLES CON CAJA CHUQUI SOBREPUESTA8 UnidadCLP 4.000
ENCHUFES MACHO DOBLE2 UnidadCLP 3.857
CABLE CORDÓN 2X1.5 MM, ROLLO 25 MTS25 Metro LinealCLP 945
FOCOS LED LUZ FRIA REDONDO 18W EMBUTIDO12 UnidadCLP 3.751
FOCOS LED LUZ FRIA REDONDO 18W SOBREPUESTO12 UnidadCLP 4.508
CABLE CORDON 2 X 0.75 50 METROS50 Metro LinealCLP 701
CABLE CORDON 3 X 0.75 50 METROS50 Metro LinealCLP 931
ENCHUFES MACHOS12 UnidadCLP 824
ENCHUFES HEMBRA12 UnidadCLP 1.271
HUINCHA AISLADORA 20 METROS2 UnidadCLP 1.497

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.