Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PARA HEMODIALISIS
Código 9859a6c2-9312112 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 18.479.328
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Liquido desinfectante calórico y químico; desincrustación de máquinas de hemodiálisis compatible con Modelo 4008S CLASSIX BASIC VERSION | 42 Bidón | CLP 36.292 |
| Filtro de partículas y endotoxinas para líquido para hemodiálisis compatible con máquinas 4008S CLASSIX BASIC VERSION | 84 Unidad | CLP 26.726 |
| Concentrado bicarbonato seco, bolsa 650 grs. compatible con máquinas 4008S CLASSIX BASIC VERSION | 5664 Bolsa | CLP 2.470 |
| Guantes nitrilo de alto riesgo talla S de largo 40 cm Caja por 50 un. | 18 Caja | CLP 16.000 |
| Guantes nitrilo de alto riesgo talla M de largo 40 cm Caja por 50 un. | 9 Caja | CLP 16.000 |
| Guantes nitrilo de alto riesgo talla L de largo 40 cm Caja por 50 un. | 18 Caja | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.