Resultado de licitación
Servicio de mantenimiento operación y reparación
Código 985b41f3-9666295 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Carlos Roberto | COMERCIAL EL PITUCO
- Monto adjudicado
- CLP 75.630.252
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Carlos Roberto | COMERCIAL EL PITUCO
RUT 765260388
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio sistema de agua mantenimiento preventivo mensual | 36 Mes | CLP 620.000 |
| Servicio sistema de agua mantenimiento preventivo anual | 3 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Servicio planta de tratamiento de aguas servidas mantenimiento mensual | 36 Mes | CLP 560.000 |
| Servicio planta de tratamiento de aguas servidas mantenimiento anual | 3 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Sistema de calefacción mantenimiento preventivo mensual | 36 Mes | CLP 600.000 |
| Sistema de calefacción mantenimiento general anual | 3 Unidad | CLP 1.850.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.