← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de zapatos de seguridad y calzado para dama y varones necesarios para funcionarios del Cementerio Municipal

Código 985cf213-9346558 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule

Resultado oficial

Ganó Calzados La Americana | Calzados La Americana

Monto adjudicado
CLP 2.268.908
Fecha de adjudicación
09-05-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Calzados La Americana | Calzados La Americana

RUT 850338000

Ganador

RTX | RODRITEX.CL

RUT 769877436

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cementerio Municipal requiere la Adquisición de zapatos de seguridad y calzado para dama y varones necesarios para funcionarios del Cementerio, spn° 324056. .ESTOS SERAN A TRAVEZ DE VALE entregado por la Municipalidad, se cuenta con un monto de $90.1 GlobalCLP 2.268.908

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.