Resultado de licitación
“SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA LA ENTREGA DE BECA ESCOLAR 2025”
Código 985e2e8a-9500263 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | IMUNI_LOPRADO ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALKARI SPA | ALKARI
- Monto adjudicado
- CLP 4.249.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALKARI SPA | ALKARI
RUT 774253882
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
Inversiones Merken Spa | Merken Eventos
RUT 761014323
JUAN CARLOS DROGUETT NEIRA | Juan Carlos
RUT 98704795
ONFIRE PRODUCCIONES SPA | ONFIRE PRODUCCIONES
RUT 769417842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA LA ENTREGA DE BECA ESCOLAR 2025, DETALLES EN BASES ESPECIALES ADJUNTAS | 1 Global | CLP 4.249.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.