← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ROPA PARA ALBERGUE MUNICIPAL

Código 9861792e-9477292 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

Monto adjudicado
CLP 1.718.400
Fecha de adjudicación
23-12-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

RUT 760291269

COMERCIALIZADORA MACARENA ANDREA SÁNCHEZ JARA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA MS E.I.R.L.

RUT 773196664

Ganador

PROTECCION Y SEGURIDAD SPA | PROSEG

RUT 778479680

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
par de calcetines mujer de algodón talla surtida, delgados de verano96 ParCLP 350
par de calcetines hombre de algodón talla surtida, delgados de verano120 ParCLP 350
calzones algodón talla surtida108 UnidadCLP 600
bóxer algodón talla surtida144 UnidadCLP 1.000
sostenes algodón talla surtida84 UnidadCLP 1.800
camisetas mujer algodón por docena talla surtida72 UnidadCLP 1.900
camisetas hombre algodón talla surtida120 UnidadCLP 1.900
calzas mujer algodón talla surtida240 UnidadCLP 1.400
jockey gorro ajustable bordado unisex unitario (unisex)100 UnidadCLP 1.500
toalla algodón 70 x 135 suave absorbente y duradera180 UnidadCLP 2.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9861792e-9477292? | GanaLicitaciones.cl