Resultado de licitación
Adq de instrumestral e insumos para atencion odont
Código 9861e20a-9431790 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.750.285
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cepillos para protesis dentales | 100 Unidad | CLP 850 |
| cepillos adulto cerdas blandas, tipo curaprox 1560 o PHB super 8 | 200 Unidad | CLP 1.770 |
| pastas dentales adulto 1450 de fluoruro de sodio | 200 Unidad | CLP 950 |
| empacadores de hilo retractor gingival dentados | 10 Unidad | CLP 23.840 |
| jeringas composite color B2B 100% compatible con adhesivo 3M (requisito excluyente) | 15 Unidad | CLP 19.800 |
| jeringas composite color A3B 100% compatible con adhesivo 3M (requisito excluyente) | 35 Unidad | CLP 19.800 |
| jeringas composite color A3,5B 100% compatible con adhesivo 3M (requisito excluyente) | 10 Unidad | CLP 19.800 |
| jeringas composite p60 color A3 100% compatible con adhesivo 3M (requisito excluyente) | 20 Unidad | CLP 14.370 |
| composite Flow color A3 tipo Filtek Z350 xt x 2 u. | 1 Unidad | CLP 24.099 |
| Agujas cortas para jeringa Carpule (30G- 25mm) | 20 Unidad | CLP 7.992 |
| adhesivo para composite x 5 ml. 100% compatible con composite z350xt de 3M (requisito excluyente) | 20 Frasco | CLP 21.700 |
| sellante de fisura color blanco fotocurable sin acido tipo CONCISE de 3M | 8 Frasco | CLP 15.268 |
| toalla desinfectante Amonio cuaternario x 160 uds. tipo caviwipes | 24 Unidad | CLP 8.830 |
| fresas pulido composite punta tipo bala A/V (piedras de arkansas) | 30 Unidad | CLP 672 |
| Anestesia Mepivacaina al 3% s/v | 10 Unidad | CLP 30.672 |
| bolsa disco de Carburundum x 100 + portadisco para piezas de mano recta | 1 Unidad | CLP 19.930 |
| Elevadores rectos medianos | 20 Unidad | CLP 2.160 |
| Elevadores rectos gruesos | 20 Unidad | CLP 2.160 |
| piedra de Arkansas para afilar curetas | 2 Unidad | CLP 11.136 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.