Resultado de licitación
Equipamiento TNS Electricidad Industrial CFT
Código 98632464-9627488 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE TARAPACA | CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO NICOLÁS PINTO REZZIO | Serviam S.A
- Monto adjudicado
- CLP 53.013.200
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALEJANDRO NICOLÁS PINTO REZZIO | Serviam S.A
RUT 763202720
BIOCROM E.I.R.L. | BIOCROM E.I.R.L.
RUT 764207998
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
MANKEBOTS SPA | MANKEBOTS
RUT 78223806K
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LEXSOLAR H2 CARGADOR. Según bases de licitación | 1 Unidad | CLP 2.595.900 |
| SET INICIAL DE ROBOTICA CON INTELIGENCIA ARTIFICIAL. Según bases de licitación | 4 Unidad | CLP 1.045.800 |
| SET AVANZADO DE ROBOTICA CON INTELIGENCIA ARTIFICIAL. Según bases de licitación | 2 Unidad | CLP 3.499.900 |
| IMAGINACION ESPACIAL CON REPRESENTACION DE TRES VISTAS. según bases de licitación | 1 Unidad | CLP 3.055.000 |
| MODELO CILINDRICO CON CORTES OBLICUOS. Según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 4.123.900 |
| MODELO PRISMATICOS CON CORTES PARALELOS A LOS CANTOS. Según bases de licitación | 1 Unidad | CLP 4.123.900 |
| MODELO PRISMATICOSCON CORTES OBLICUOS. Según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 4.123.900 |
| LEXSOLAR-H2 PARA USAR 3.0. Según bases de licitación | 1 Unidad | CLP 7.295.000 |
| MICROSCOPIO ESTEREO CON SISTEMA OPTICO. Según bases de licitación | 3 Unidad | CLP 1.199.900 |
| CAMARA DIGITAL CON SENSOR CMOS. Según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 1.375.000 |
| EQUIPO DE ENTRENAMIENTO EN AUTOMATIZACION INDUSTRIAL. Según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 5.415.000 |
| MICROSCOPIO TRINOCULAR PARA POLARIZACION. Según bases de licitación | 1 Unidad | CLP 6.122.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.