Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS Y DE FERRETERÍA. - Readjudicada en Id 3134-47-R124
Código 98661a25-9347938 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION GENERAL DEL TERRITORIO MARITIMO Y M.M. · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 1.672.284,5
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
INVERSIONES Y SERVICIOS YEVENES SPA | Inversiones S.Y SPA
RUT 778732114
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Brocas (16) Madera / Metal / Muro TM5 / TM6 / TSS5 igual o equivalente a marca Alpen, según requisitos en las bases técnicas. | 4 Kit | CLP 35.714 |
| 5 brocas cónicas / nucleo, según requisitos en las bases técnicas. | 1 Kit | CLP 7.878 |
| Stech Film de 50 cms. x 20 micra negro | 10 Rollo | CLP 6.512 |
| Cinta igual o equivalente a Tesapack transparente de 48mm x 100m Tesa 50 MIC, según requisitos técnicos. | 30 Rollo | CLP 1.225 |
| Cinta delimitadora 766M Amarilla y negra 50mm x 33 m. igual o equivalente a 3M, según requisitos técnicos. | 10 Rollo | CLP 6.272 |
| Cinta de Enmascarar 48mm x 40m igual o equivalente a Tesa., de acuerdo a requisitos técnicos. | 10 Rollo | CLP 2.125 |
| Cinta aislante eléctrica TESAFLEX 18mm x 10m igual o equivalente a Tesa, de acuerdo a requisitos técnicos. | 30 Rollo | CLP 687 |
| Cinta doble contacto igual o equivalente a 3M GPT-020F, 12 mm x 50 m., de acuerdo a requisitos técnicos. | 10 Rollo | CLP 1.074 |
| 25 discos de corte metal de 4 1/2 pulgadas, para acero y acero inoxidable, de acuerdo a requisitos técnicos. | 1 Pack | CLP 6.827 |
| Disco de desbaste metal AV 4 1/2" x 6,4 mm., de acuerdo a requisitos técnicos. | 10 Pack | CLP 1.050 |
| Disco traslapado flap de zirconio 4 1/2" AV, de acuerdo a requisitos técnicos. | 10 Unidad | CLP 1.943 |
| Guantes de Nitrilo color negro Caja 100 Unidades, tallas L resistentes., de acuerdo a requisitos técnicos. | 5 Par | CLP 3.710,9 |
| Guantes igual o equivalente a Steelpro Multiflex Power Lite (Guante Poliéster palma PU).., de acuerdo a requisitos técnicos. | 30 Par | CLP 997 |
| Guantes de cuero natural tipo cabritilla curtido, de acuerdo a requisitos técnicos.. | 30 Par | CLP 1.365 |
| Guantes Nitrilo puño tejido forte., de acuerdo a requisitos técnicos.. | 3 Par | CLP 1.365 |
| Sellador poliuretano blanco igual o equivalente a Sikaflex 11FC 300 ml., de acuerdo a requisitos técnicos. | 10 Tubo | CLP 11.239 |
| Amarra cables de 4,6 x 300 mms., paquete 100 unidades cada uno, de acuerdo a requisitos técnicos. | 20 Paquete | CLP 3.466 |
| Amarra cables 2,5 x 100 mms., paquete 100 unidades cada uno, de acuerdo a requisitos técnicos. | 20 Paquete | CLP 579,8 |
| Amarra Cables 9,0 x 550 mms., paquete 100 unidades cada uno, de acuerdo a requisitos técnicos. | 20 Paquete | CLP 9.978 |
| Zapatilla eléctrica de 19" con 12 módulos dominó, switch y protección., de acuerdo a requisitos técnicos. | 4 Unidad | CLP 31.875 |
| Cable de poder estándar 10 A. 18 AWG. 30.5 cms., de acuerdo a requisitos técnicos. | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| 100 Tornillos y Tuercas Enjauladas para Rack 10p 19p Diartek, de acuerdo a requisitos técnicos. | 2 Kit | CLP 6.184 |
| Enchufe hembra volante 2pt 10 A., de acuerdo a requisitos técnicos. | 10 Unidad | CLP 1.600 |
| Enchufe macho volante articulado 2pt 10 A. Gris., de acuerdo a requisitos técnicos. | 10 Unidad | CLP 2.065 |
| Alargador 6 Tomas 10 A. con interruptor negro 3 mts. igual o equivalente a Lexo, de acuerdo a requisitos técnicos. | 5 Unidad | CLP 4.726 |
| Paños multiuso 30x40 cms. de 5 unidades cada uno, de acuerdo a requisitos técnicos. | 10 Paquete | CLP 4.000 |
| Regleta de conexión plástica 25 mms. 60 A., Pack 10 unidades cada uno, .de acuerdo a requisitos técnicos. | 5 Unidad | CLP 3.676 |
| Limpiador chiporro mojador de 45 cms., de acuerdo a requisitos técnicos. | 100 Unidad | CLP 4.977 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.