Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE OBRAS CIVILES MENORES
Código 9866350a-9626047 · Hospital de Litueche | Hospital de Litueche · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COTA ASESORÍAS Y SERVICIOS PARA LA CONSTRUCCIÓN SPA | COTA
- Monto adjudicado
- CLP 11.760.140
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COTA ASESORÍAS Y SERVICIOS PARA LA CONSTRUCCIÓN SPA | COTA
RUT 771754996
GRUPO SANTO DOMINGO SPA | CONSTRUCTORA SANTO DOMINGO SPA
RUT 773873615
P Y P SERVICIOS E.I.R.L | Sociedad integral P y P servicios SpA
RUT 763351319
TRANSPORTES RIAH SPA | TRANSPORTES RIAH SPA
RUT 772097689
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Hospital de Litueche, en adelante “El Hospital”, con la finalidad de adquirir convenio suministros para las obras y trabajos de mantención requeridos en el establecimiento, que esté disponible cuando el Hospital requiera hacer trabajos. | 1 Unidad | CLP 11.760.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.