← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de enlace de datos y telefonía IP

Código 98673209-9491014 · SUBSECRETARIA DE PREVENCION DEL DELITO | SUBSECRETARIA DE PREVENCION DEL DELITO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENTURYLINK CHILE S.A. | CIRION TECHNOLOGIES CHILE

Monto adjudicado
CLF 24.719
Fecha de adjudicación
09-05-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CENTURYLINK CHILE S.A. | CIRION TECHNOLOGIES CHILE

RUT 968964402

CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

RUT 96799250K

EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.

RUT 925800007

GTD INTESIS S.A | INTESIS

RUT 781598003

Ganador

LIVISTER CHILE SPA | IFX

RUT 776228419

TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA

RUT 787034101

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de enlace de datos y telefonía IP en oficinas centrales de la Subsecretaría de Prevención del Delito1 UnidadCLF 24.719

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 98673209-9491014? | GanaLicitaciones.cl