← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Transmisor de Frecuencia Modulada de 1000 Watts de potencia para Ufroradio

Código 9867333c-9216366 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CASTEL LTDA | CASTEL LTDA

Monto adjudicado
CLP 3.630.000
Fecha de adjudicación
25-10-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CASTEL LTDA | CASTEL LTDA

RUT 770110807

Ganador

DISTRACCION SPA. | DUO S.A.

RUT 761376640

INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA

RUT 769630708

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Transmisor de Frecuencia Modulada de 1000 Watts de potencia para Ufroradio1 UnidadCLP 3.630.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9867333c-9216366? | GanaLicitaciones.cl