Resultado de licitación
DEMOLICIÓN MURO DE HORMIGÓN EN CALLE WINSTON CHURCHILL SECTOR POLVORÍN 3 COMUNA DE LOTA
Código 986742ca-9366047 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACASTILLO SPA | ACASTILLO
- Monto adjudicado
- CLP 4.184.874
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ACASTILLO SPA | ACASTILLO
RUT 772137648
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
INVERSIONES IGPA SPA | IGPA SPA
RUT 769554785
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la demolición del muro de hormigón ubicado en el extremo sur de la calle Winston Churchill, esquina con pasaje Diego Portales, en población Polvorín 3, comuna de Lota, puesto que corresponde a un muro construido por vecinos del secto | 1 Unidad | CLP 4.184.874 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.