← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE UN SISTEMA ELECTROENCEFALÓGRAFO

Código 986bb4a4-9144596 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UCHILE Facultad Medicina (5178) · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 20.000.000
Fecha de adjudicación
13-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA

RUT 782990705

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

NEUROVIRTUAL CHILE LIMITADA | Neurovirtual Chile

RUT 769373691

RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell

RUT 77200690K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Un sistema Electroencefalógrafo según se especifica en Bases de Licitación Res N° 1351 UnidadCLP 20.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 986bb4a4-9144596? | GanaLicitaciones.cl