Resultado de licitación
COMPRA DE TRATAMIENTO TERAPEUTICO ALTERNATIVO DE FLUFENAZINA PARA SALUD MENTAL
Código 986bdb76-9661244 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Servicio de Salud del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
- Monto adjudicado
- CLP 172.280.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PALIPERIDONA 75 MG, SUSPENSIÓN INYECTABLE LIBERACIÓN PROLONGADA. DESPACHO PARCIALIZADO. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN FORMULARIO ANTECEDENTES TÉCNICOS. | 480 Unidad | CLP 165.000 |
| PALIPERIDONA 100 MG, SUSPENSIÓN INYECTABLE LIBERACIÓN PROLONGADA. DESPACHO PARCIALIZADO. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN FORMULARIO ANTECEDENTES TÉCNICOS. | 240 Unidad | CLP 179.000 |
| PALIPERIDONA 150 MG, SUSPENSIÓN INYECTABLE LIBERACIÓN PROLONGADA. DESPACHO PARCIALIZADO. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN FORMULARIO ANTECEDENTES TÉCNICOS. | 280 Unidad | CLP 179.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.