Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO SISTEMA RIS PACS RED SSTHNO.
Código 986cea00-9320254 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó DEDALUS GLOBAL SERVICES AGENCIA EN CHILE | DEDALUS GS AGENCIA EN CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 362.184.876
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DEDALUS GLOBAL SERVICES AGENCIA EN CHILE | DEDALUS GS AGENCIA EN CHILE
RUT 763766810
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
Lebox | Lebox
RUT 774200304
SIEMENS HEALTHCARE EQUIPOS MEDICOS SPA | Siemens Healthcare Equipos Medicos Spa
RUT 764819217
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Arriendo de licencias de uso de software RIS, hardware para PACS y otros para la red Asistencial del Servicio de Salud Talcahuano. | 1 Unidad | CLP 362.184.876 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.