Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES FERRETERIA
Código 986e6997-9443928 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PROVEMONTT LIMITADA | Provemontt Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 22.056.293
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL PROVEMONTT LIMITADA | Provemontt Ltda
RUT 768508755
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
GILI S.A. | GILI
RUT 849159003
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Disco corte 4" x 1/2 fierro | 125 Unidad | CLP 370 |
| Disco corte 9" | 125 Unidad | CLP 1.420 |
| Brocas de madera 1/2 x 12" | 5 Unidad | CLP 9.860 |
| Brocas de madera 1/2 x 16" | 5 Unidad | CLP 13.890 |
| Brocas de madera 3/8 x 10" | 5 Unidad | CLP 7.850 |
| Formones 1" | 10 Unidad | CLP 10.680 |
| Huincha de medir 10 metros | 10 Unidad | CLP 22.980 |
| Escuadra de 16 x 24 | 5 Unidad | CLP 12.880 |
| Escuadra de 10" | 5 Unidad | CLP 7.140 |
| Lápiz marcador punta fina negro milwaukee o similar 48-22-3100 | 5 Unidad | CLP 4.390 |
| Lienza de carpintero rollo | 5 Rollo | CLP 4.150 |
| Tizador 30 metros | 5 Unidad | CLP 15.710 |
| Nivel de aluminio de 24" | 3 Unidad | CLP 13.880 |
| Nivel de aluminio de 48" | 3 Unidad | CLP 19.790 |
| Set de destornillador diferentes medidas | 1 Unidad | CLP 22.860 |
| Palas cuadradas | 10 Unidad | CLP 17.780 |
| Palas punta huevo | 10 Unidad | CLP 7.860 |
| Chuzos hexagonal 1" x 1,7 m | 10 Unidad | CLP 25.710 |
| Martillos de 24 Oz - mango antideslizante | 6 Unidad | CLP 7.860 |
| Combos de 10 libras | 5 Unidad | CLP 37.430 |
| Combos de 12 libras | 5 Unidad | CLP 39.200 |
| Picotas | 3 Unidad | CLP 19.930 |
| Rollos cinta de peligro rojo-blanco 350 mts | 5 Rollo | CLP 6.430 |
| Nivel laser profesional brooklyn o similar autonivelante rojo 2 líneas | 1 Unidad | CLP 44.600 |
| Cadenas motosierra paso 0,325 x 16 mm x 68 eslabones | 10 Unidad | CLP 26.650 |
| Cadena motosierra paso 3/8" x 16mm x 98 eslabones | 5 Unidad | CLP 26.650 |
| Cadena motosierra paso 3/8" x 16 mm x 72 eslabones | 10 Unidad | CLP 21.450 |
| Cadena motosierra paso 3/8" x 1,3 mm x 55 eslabones | 10 Unidad | CLP 23.840 |
| Cadena para podadora de altura mini 3/8" x 1,1 mm x 44 eslabones | 5 Unidad | CLP 15.210 |
| Limas 8" x 200 mm x 4,0 (cajas) | 5 Caja | CLP 12.980 |
| Lima para cadena motosierra redonda 4,8 x 3/16 | 15 Unidad | CLP 1.400 |
| Lima para cadena motosierra 5,5 x 7/32 | 15 Unidad | CLP 1.400 |
| Limas 3,5 x 9/64 | 30 Unidad | CLP 2.700 |
| Tineta Pintura blanca al oleo | 10 Tineta | CLP 105.580 |
| Tineta Pintura naranja | 10 Tineta | CLP 105.580 |
| Galón Pintura y anticorrosivo negro base agua brillante | 10 Galón | CLP 49.350 |
| Tineta Carbonileo | 30 Tineta | CLP 41.900 |
| Aceite mezcla motosierras Sthil (litros) | 20 Litro | CLP 12.990 |
| Aceite cadenas motosierra (litros) | 30 Litro | CLP 7.770 |
| Rodillos de 4" | 30 Unidad | CLP 2.300 |
| Rodillos de 6" | 40 Unidad | CLP 3.000 |
| Rodillos de 7" | 50 Unidad | CLP 3.300 |
| Brochas de 2" | 20 Unidad | CLP 980 |
| Brochas de 4" | 20 Unidad | CLP 1.970 |
| Clavos de 4" (kilos) | 250 kilogramo | CLP 1.550 |
| Clavos de 8" (kilos) | 250 kilogramo | CLP 3.730 |
| Electrodos soldadura 6011 x 1/8 (kilos) | 10 kilogramo | CLP 4.450 |
| Electrodo soldadura 6011 x 1/4 (kilos) | 10 kilogramo | CLP 4.820 |
| Electrodo soldadura 6011 x 3/16 (kilos) | 10 kilogramo | CLP 4.450 |
| Electrodo soldadura 7018 x 1/8 (kilos) | 10 kilogramo | CLP 4.450 |
| Electrodo soldadura 7018 x 1/4 (kilos) | 10 kilogramo | CLP 4.850 |
| Electrodo soldadura 7018 x 3/16 (kilos) | 10 kilogramo | CLP 4.850 |
| Escobilla de acero | 5 Unidad | CLP 4.000 |
| Escuadras magnéticas | 6 Unidad | CLP 5.430 |
| Cable para soldar 1 x 25 mm (metros) | 20 Metro Lineal | CLP 8.110 |
| Porta electrodo máquina soldar 200 amperes | 2 Unidad | CLP 12.850 |
| Abrazadera de tierra con garras negativas 300 amperes | 2 Unidad | CLP 10.710 |
| Pernos hexagonal 1/2 x 8" | 500 Unidad | CLP 7.260 |
| Perno hexagonal 1/2 x 10" | 500 Unidad | CLP 790 |
| Perno hexagonal 1/2 x 14" | 500 Unidad | CLP 3.370 |
| Pernos Hexagonal 1/2 x 24" | 500 Unidad | CLP 4.860 |
| Arandela golilla plana corriente 1/2 | 4000 Unidad | CLP 70 |
| Tuerca hexagonal zincada 1/2 | 2000 Unidad | CLP 70 |
| Disco corte 4,5" | 20 Unidad | CLP 370 |
| Tornillo banco 6" acero | 1 Unidad | CLP 66.500 |
| Disco corte 7" | 20 Unidad | CLP 980 |
| Partidos de bateria para auto 500 amperes | 1 Unidad | CLP 123.240 |
| Set de 5 brocas escotoma | 1 Unidad | CLP 18.700 |
| Dados de llaves mixto bahaco o similar 94 piezas + llave chicharra grande para camión | 1 Unidad | CLP 261.293 |
| Eslinga poliester 3 capas x 4 mts OJO OJO | 2 Unidad | CLP 34.530 |
| Grillete lira 1-1/4 PLG Forjago 12 ton sri | 4 Unidad | CLP 41.300 |
| Juego dado 1/2 de 5/16 de 1 pulgada 17 piezas force 4173 s-5 | 3 Unidad | CLP 62.650 |
| Llave francesa makawa o similar color amarillo 24" | 3 Unidad | CLP 33.190 |
| Estrobo ojo/ojo 6 x 19 fc engr 3/4 largo 1,5 m | 3 Unidad | CLP 30.040 |
| Set 6 destornilladores golpe uyustools o similar 6 pieza punta imantada | 3 Unidad | CLP 8.570 |
| Llaves allen 9 piezas makawa o similar | 3 Unidad | CLP 4.290 |
| Juego de llaves allen estrella mediana 9 piezas total | 3 Unidad | CLP 7.880 |
| Set de dados 3/4 de impacto y 1 pul profesional 26 piezas | 1 Unidad | CLP 171.430 |
| Eslinga de izaje ojo/ojo 75 mm 2 capas 2 metros 4,2 ton f/s 5 a 1 | 3 Unidad | CLP 19.300 |
| Combo soplador inalámbrico 20v + bateria + cargador total | 4 Unidad | CLP 86.650 |
| Cargador de bateria inteligente 2 amperes total | 4 Unidad | CLP 58.760 |
| Baterias 5 amperes + cargador doble para makita o dewalt | 2 Unidad | CLP 293.750 |
| Gancho 10 toneladas para cargar | 2 Unidad | CLP 76.000 |
| Grillete lira con perno 3/4" 10 toneladas | 2 Unidad | CLP 25.700 |
| Sacos de cal hidraúlica de 25 kg | 5 Saco | CLP 8.540 |
| Lienza carpintera 200 m largo x 5-6 mm de espesor | 3 Unidad | CLP 3.880 |
| Picota 5 Lbc con mango fibra de vidrio | 5 Unidad | CLP 17.100 |
| Chuzo hexagonal 25 mm x 1,5 mt 7 Kg | 5 Unidad | CLP 25.710 |
| Escobillón municipal cpn mango | 5 Unidad | CLP 4.890 |
| Carro tizador de trazado metálico | 1 Unidad | CLP 14.290 |
| Espátula metálica 3" mango madera | 5 Unidad | CLP 4.710 |
| Pala carbonera c/mango corta | 5 Unidad | CLP 25.570 |
| Termómetro digital, rango -50 a 300 grados celsius, tipo pistola infrarrojo | 2 Unidad | CLP 22.850 |
| Cañeria galvanizada 1" x 6 metros de largo | 3 Unidad | CLP 22.860 |
| Regla tubular de aluminio 75 mm x 25 mm x 6,00 de largo | 3 Unidad | CLP 34.600 |
| Rueda odometro plegable, mango plástico | 1 Unidad | CLP 30.500 |
| Huincha de medir 10 m metálica | 2 Unidad | CLP 21.430 |
| Huincha plástica manilla y mango 30 m | 2 Unidad | CLP 17.100 |
| Huincha plástica manilla y mango 50 m | 2 Unidad | CLP 25.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.