← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PRODUCCIÓN EDITORIAL PARA PUBLICACIÓN DE LIBROS

Código 987091ff-9649565 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Febond SPA | RIL editores

Monto adjudicado
CLP 10.462.200
Fecha de adjudicación
19-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Febond SPA | RIL editores

RUT 763493970

Ganador

LOM EDICIONES S.A. | LOM Ediciones

RUT 762707462

Menssage | Menssage

RUT 768056501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Producción Editorial para Publicación de Libros1 GlobalCLP 10.462.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 987091ff-9649565? | GanaLicitaciones.cl