Resultado de licitación
“Adquisición de Set de Útiles Escolares para los Establecimientos Educacionales de la Comuna de Codegua” con cargo a la Ley 20.248 y los Planes de Mejoramiento Educativo de los Establecimientos Educacionales de la Comuna de Codegua y el FAEP 2024.
Código 9873e425-9515531 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Daem · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
- Monto adjudicado
- CLP 50.590
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
RUT 969099500
AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
RUT 760263311
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
DIMERC S A | DIMERC S.A.
RUT 966708409
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
Grumpy Chile SPA | Grumpy Chile SPA
RUT 765597579
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
JAVIER ANDRÉS PAOLILLO DUARTE | Calabaza Animaciones, Curicó
RUT 14746584K
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | LibrerÍa Atlantik Ltda.
RUT 769430806
MABEDUNA COMERCIAL LIMITADA | Librería y Papelería Mabeduna
RUT 772116667
MUÑOZ Y VILCHES LIMITADA | COMERCIAL MYC LTDA.
RUT 770082072
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ELY SPA | Comercial Ely
RUT 770481260
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Adquisición de Set de Útiles Escolares para los Establecimientos Educacionales de la Comuna de Codegua”, de acuerdo a las Bases Administrativas y Técnicas adjuntas | 1 Paquete | CLP 50.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.