Resultado de licitación
Reconstrucción e Implementación de Sendero en RNLP
Código 9877d1bf-9312304 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 420 INSTALACIONES SPA | 420 Instalaciones
- Monto adjudicado
- CLP 165.317.825
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
420 INSTALACIONES SPA | 420 Instalaciones
RUT 773822018
AGRUS SPA | AGRUS
RUT 77013837K
CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
RUT 76971765K
IMPORTADORA, EXPORTADORA, COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCTORA CIBRARIO SPA | Imp.Exp.Comer.y Constructora Cibrario SPA
RUT 772706669
Juan Andrés | Juan Andrés
RUT 769361871
SUMMIT CONSTRUCTORA LIMITADA | SUMMIT LTDA.
RUT 765302854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Reconstrucción e Implementación del Sendero Las Orquídeas en la Reserva Nacional Lago Peñuelas, bajo el código BIP 40045969 | 1 Unidad | CLP 165.317.825 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.