Resultado de licitación
SERVICIO DE FUMIGACIÓN SANITIZACIÓN DESINSECTACIÓN
Código 9878568d-9534183 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó NIELS ALFREDO SAELZER MENDOZA SERVICIOS DE FUMIGACION SANITIZACION DES | Sanisur Eirl
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NIELS ALFREDO SAELZER MENDOZA SERVICIOS DE FUMIGACION SANITIZACION DES | Sanisur Eirl
RUT 763161013
SER INTEG DE FUM Y CONT DE PLAGAS JORGE RIVAS EIRL | SERV INT DE FUM Y CONT DE PLAGAS JORGE RIVAS EIRL
RUT 764658914
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE FUMIGACIÓN,SANITIZACIÓN DESINSECTACIÓN Y DESRATIZACIÓN DE EDIFICIOS, SANITIZACIÓN Y LIMPIEZA DE ESTANQUES DE AGUA, DESMALEZADO Y APLICACIÓN DE HERBICIDA | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.