Resultado de licitación
”CONVENIO DE CARGA DE HELIO”
Código 98791604-9298829 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó HELIGAS S.A. | HELIGAS
- Monto adjudicado
- CLP 16.560.000
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HELIGAS S.A. | HELIGAS
RUT 761012738
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
RUT 90100000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSFERENCIA DE HELIO LÍQUIDO A RESONADOR DSTREAM 1,5. SERVICIO INCLUYE: HELIO LIQUIDO 500 LITROS CILINDRO DE HELIO GAS PARA TRANSFERENCIA, FLETE, VIÁTICOS Y SERVICIO DE TRANSFERENCIA. | 1 Unidad | CLP 16.560.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.