← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Seguros generales inmuebles y equipos informáticos

Código 987cbfb2-9543709 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FR GROUP CORREDORES DE SEGUROS | FR GROUP - CASA MATRIZ

Monto adjudicado
CLP 2.984,16
Fecha de adjudicación
25-07-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FR GROUP CORREDORES DE SEGUROS | FR GROUP - CASA MATRIZ

RUT 796192402

MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Mapfre Seguros

RUT 965082107

Ganador

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Seguros generales para bienes inmuebles y equipos informáticos1 UnidadCLP 2.984,16

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 987cbfb2-9543709? | GanaLicitaciones.cl