Resultado de licitación
sol. de adq. n° 938891, plancha lisa y galvanizada
Código 9880d622-9138004 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.715.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
EL ARRAYAN FERRETERIA | EL ARRAYAN FERRETERIA
RUT 764832809
FELIPE | Origen Cordillera
RUT 762794152
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA
RUT 776765031
INMOBILIARIA E INVERSIONES EBAL SPA | EBAL SPA
RUT 776256234
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
LUIS VALLEJOS DONOSO E.I.R.L. | DONDE LUCHITO
RUT 768811679
OMA | OMA
RUT 770727456
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHAS , SEGUN DESCRIPCION EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Paquete | CLP 1.715.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.