Resultado de licitación
Mantención Preventiva y Correctiva de Equipos Portátil Osmosis Inversa de UPC Adulto del Hospital Clínico de Magallanes
Código 98822f59-9537799 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AGUA PLUS LIMITADA | Agua Plus Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 800.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AGUA PLUS LIMITADA | Agua Plus Ltda.
RUT 761627716
INGENIERIA EN ELECTRONICA COMPUTA CION Y MEDICINA S A | Ingenieria en Electronica Computacion y Medicina S
RUT 896304003
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
SERVICIO INTEGRAL DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES LIMITADA | SIEMI
RUT 772339771
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Preventiva Equipo Portátil Osmosis Inversa, Marca Gambro, Modelo WRO 300, Serie 14576. | 1 Global | CLP 400.000 |
| Mantención Preventiva Equipo Portátil Osmosis Inversa, Marca Fresenius Medical Care, Modelo Aqua WTU 125L, Serie 344s1522. | 1 Global | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.