Resultado de licitación
COMPRA DE PILAS PARA EL HOSPITAL SAN JOSÉ DE MELIPILLA
Código 98864fba-9606148 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó comercial itahua.cl | ITAHUA
- Monto adjudicado
- CLP 16.159.500
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
comercial itahua.cl | ITAHUA
RUT 760969885
COMERCIALIZADORA Y LOGISTICA X&V SPA | comercializadora y logistica x&vspa
RUT 782232118
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMATORIA TOTAL NETA DE LOS 5 ITEMS (1. PILA AA ALCALINA + 2. PILA AAA ALCALINA + 3. PILAS GRANDES (D) ALCALINA + 4. PILAS MEDIANAS (C) ALCALINA.) + 5. PILA DE LITIO REDONDA CR2033) | 1 Unidad | CLP 16.159.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.