← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLAZA LA CUECA

Código 98868e2b-9189066 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | Municipalidad de lo Barnechea - Adquisiciones - Consistorial · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CARBAL SPA | CARBAL SPA

Monto adjudicado
CLP 39.423.437
Fecha de adjudicación
27-09-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CARBAL SPA | CARBAL SPA

RUT 773838046

Ganador

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

LEFI SPA | Lefi SpA

RUT 773243573

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
contratar el servicio de instalación de iluminación, pavimentos y elementos complementarios, mobiliario urbano, especies vegetales y plantación con su respectivo sistema de riego, a emplazarse en Plaza La Cueca ubicada en calle La Cueca sin número, comuna1 UnidadCLP 39.423.437

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 98868e2b-9189066? | GanaLicitaciones.cl