Resultado de licitación
125.24 “ARRIENDO DE SILLONES MULTIUSO UNIDAD DE DIALISIS PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL”.
Código 988aa934-9371449 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 94.920.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOTAL NETO OFERTA ARRIENDO DE SILLONES MULTIUSO UNIDAD DE DIALISIS, SEGUN ANEXO N°3 | 1 Unidad | CLP 94.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.