Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES BOX 2 CESFAM
Código 988ada2a-9382434 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 767.123
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guantes desechables de nitrilo exámen Talla XS, caja por 100 unidades tipo o similar a Top Glove | 20 Caja | CLP 2.100 |
| Gasa en rollo tipo o similar a Cranberry | 1 Rollo | CLP 16.990 |
| Tijera de encías curva de acero inoxidable | 10 Unidad | CLP 1.190 |
| Vidrio ionómero de autocurado, tipo Ketac Molar | 1 Kit | CLP 23.483 |
| Disco soflex tamaño 1981C, tipo o similar a 3M color negro | 2 Bolsa | CLP 11.500 |
| Fundas para lámparas de Fotocurado. Caja de 100 unidades | 2 Caja | CLP 45.000 |
| Articína 4% anestésico Inyectable local a base de Clorhidrato de Articaína, caja de 50 tubos de vidrio. | 1 Caja | CLP 21.429 |
| Set de gomas para pulido y acabado de composite, baja velocidad, surtido similar a Enhance Dentsply. Caja 30 unidades | 1 Caja | CLP 32.700 |
| hilo retractor 00 | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| Sachet de seis unidades de limas K-flex N°25 de 25mm. tipo o similar a Dentsply maillefer | 1 Kit | CLP 5.650 |
| Sachet de seis unidades de limas K-flex N°30 de 25mm. tipo o similar a Dentsply maillefer | 1 Kit | CLP 5.650 |
| Adhesivo Single Bond 2, 3ml. tipo o similar a 3M | 2 Unidad | CLP 13.868 |
| Adhesivo universal Single Bond. Fraco de 3ml. tipo o similar a 3M ESPE | 3 Unidad | CLP 17.567 |
| Jeringa de irrigación para endodoncia (monojet), caja x 100 unidades con jeringas de 3cc, tamaño aguja 27ga. (color amarillo), extremidad roma y abertura lateral. | 1 Caja | CLP 23.500 |
| Agua bidestilada, para uso dental | 20 Bidón | CLP 2.605 |
| Composite de fotocurado color A3.5 de Z250, tipo o similar a 3M | 4 Unidad | CLP 13.695 |
| Resina Bulk Fill de restauración para sector Posterior, jeringa de 4g. tono A3 | 4 Unidad | CLP 28.536 |
| Composite de fotocurado color A3 de Z250, tipo o similar a 3M | 4 Unidad | CLP 13.695 |
| Bechtol desinfectante de fresas, botella de 1 litro | 1 Litro | CLP 10.580 |
| Filtek Bulk Fill Restaurador fluido tipo o similar a 3M | 4 Unidad | CLP 10.700 |
| Fresa Diamante Alta velocidad N°10 | 30 Unidad | CLP 1.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.