← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de dos ecógrafos Gineco Obstétrica

Código 988de5ee-9298514 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EQUIPOS MEDICOS ELECTROMED LIMITADA | Equipos Médicos Electromed SPA

Monto adjudicado
CLP 28.400.000
Fecha de adjudicación
14-02-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

EQUIPOS MEDICOS ELECTROMED LIMITADA | Equipos Médicos Electromed SPA

RUT 502679600

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MARKET SPA | MEDICAL MARKET

RUT 765661420

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Valor Neto Total1 UnidadCLP 28.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 988de5ee-9298514? | GanaLicitaciones.cl