← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LE INS INSUMOS CLINICOS

Código 98927e53-9259021 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 18.170.290
Fecha de adjudicación
30-01-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3020604-9 BOLSA EXTRACTORA LPC VESICULA - APENDICE CON INTRODUCTOR TIPO ENDOPOUCH C/ROSCA DE MEMORIA 10 X 18CM, C/HILO PARA CIERRE DE BOLSA HASTA EXTRACCION DESDE EL NEUMOPERITONEO.USO EN LAPARASC EST, VIG 3 AÑOS200 UnidadCLP 12.000
3042524-3 GUIA HIDROF. 0,035 X150-180CM URO GUIA HIDROFILICA CENTRO DE NITINOL,RECUBRIMIENTO DE POLYESTER, DIAMETRO 0.035" (0.89MM)80CM LARGO,LARGO DE FLOJA 3CM PUNTA RECTA VIG SUP A 3 AÑOS.120 UnidadCLP 30.000
3020002-6 CAT.INTRAVENOSO 16G X 1 1/4 (32MM),DE POLIURETANO, PARA USO EN PUNCION VENOSA,CON SISTEMA DE BIOSEGURIDAD PASIVA , EVITA ACPZ.,ESTERIL.LIBRE DE LATEX VIGENCIA 3 AÑOS600 UnidadCLP 177
3040813-2 KIT TRASRADIAL HIDROFILICO 6 FR C/DILATADOR I.D.2,10MM-10 CM LARGO HIDROFILICO.BRANULA DE PUNCION 20 G X 1 1/4 I.D. 0.025".GUIA HIDROFILICA 0.025".C/DILATADOR.LARGO TOTAL 45 CM.BISTURI Y JERINGA ANESTESIA. EST EMPAQUE GRADO ME90 UnidadCLP 35.000
3040599-7 CATETER S.GANZ PENTALUMEN TERMODILUCION 5 LUM PARA MEDICION GASTO CARDIACO Y GASTO HEMODINAMICO,LUMEN PARA INYEC DE BOLO FRIO, LUMEN DISTAL PARA MED DEPRES CON TERMINAL 35 MM DE LA PUNTA,RODIOPACO CONECCION ST PARA TODO MONITOR,ESTERIL VIG 3 AÑO18 UnidadCLP 97.000
3040884-3 CAT. PT.-5 Fr-110 cm-155 CURVA 145°. LONGITUD 110 CM. ESTERIL EN EMPAQUE INDIVIDUAL DE GRADO MÉDICO; METODO DE ESTERILIZACION ETO VIGENCIA 3 AÑOS.25 UnidadCLP 7.900
3040889-2CAT. JR 4.0-5 FR CURVA JUDKINS DERECHO 4,0 - 5FR. LONGITUD 100CM. ESTÉRIL EN EMPAQUE INDIVIDUAL DE GRADO MÉDICO; MÉTODO DE ESTERILIZACIÓN ETO VIGENCIA 3 AÑOS.45 UnidadCLP 8.250
3042020-2 CAT. DIAG. RADIAL BILAT CORONARIO PARA ABORDAJE TRANSR, CURVA TIPO 1. FORMA ESTÁNDAR PARA LA ANGI DESDE ABORD RADIAL DEREC.DOBLE MALLA DE ACERO INOXIDA. CUERPO RADIOPACO. POSEE ORIFICIO LAT EN LA PUNTA. PARED ULTRA DELGADA.90 UnidadCLP 15.000
3040155-8 CATETER AL I 5FR CATETER ANGIOGRAFICO DIAGNÓSTICO, CURVA AMPLATZ IZQUIERDO 1 (AL 1) - 5FR. LONGITUD 100CM. ESTÉRIL EN EMPAQUE INDIVIDUAL DE GRADO MÉDICO; MÉTODO DE ESTERILIZACIÓN ETO VIGENCIA 3 AÑOS.5 UnidadCLP 8.250
3040157-4CATETER AL II 5FR CURVA AMPLATZ IZQUIERDO 2 (AL 2) - 5FR. LONGITUD 100CM. ESTÉR EN EMPAQUE INDIVIDUAL DE GRADO MÉDICO; MÉTODO D ESTERILIZACIÓN ETO VIGENCIA 3 AÑOS.5 UnidadCLP 8.250
3040158-2CATETER AR I 5FRCATETER ANGIOGRAFICO DIAGNÓSTICO, CURVA AMPLATZ DERECHO 1 (AR 1) - 5FR. LONGITUD 100CM. ESTÉRIL EN EMPAQUE INDIVIDUAL DE GRADO MÉDICO; MÉTODO DE ESTERILIZACIÓN ETO VIGENCIA 3 AÑOS.5 UnidadCLP 8.250
3040373-7 CAT.PT 5FR X 65CM TERMINAL PLASTICO DIAGNÓSTICO PIGTAIL 5F 65 CM.SEGMENTO DISTAL SUAVE, PUNTA ATRAUMATICA. MÍNIMO 6 ORIFICIOS LATERALES METODO DE ESTETILIZACION ETO.VIG. SUP A DOS AÑOS10 UnidadCLP 50.000
3040316-6 CATETER BALON 2.5 X 20 MM PARA ANGIOPLASTIA CORONARIA SEMICOMPLACIENTE 2,5X20MM.INTERCAMBIO RÁPIDO.BAJOPERFIL DE CRUCE,ULTIMA GENERACIÓN.COPATIBLE CON GUIA 0.014".ESTERIL EN EMPAQUE INDV DE GRADO MED,METODO ESTERILI ETO VIG 3 AÑOS6 UnidadCLP 60.990
3040231-7 CAT BALON NC 2,5 x 10 MM P/ANGIO CORONARIA NO COMPLACIENTE O 12 MM.INTERC RÁPIDO,BAJO PERFIL DE CRUCE,ÚLTIMA GENERACIÓN.COMPATIBLE CON GUIA 0.014"EST EN EMPAQUE INDIVIDUAL DE GRADO MÉDICO;METODO DE ESTERILIZACIÓN ETO VIG 3 AÑOS10 UnidadCLP 60.990
3040299-4CAT.BALON NC 3,0 X 15 PARA ANGIOPLASTIA CORONARIA, NO COMPLACIENTE 3.0 X 15 MM. INTERCAMBIO RÁPIDO; BAJO PERFIL DE CRUCE, ÚLTIMA GENER.COMP CON GUÍA 0.014". ESTÉRIL EN EMPAQUE INDIVIDUAL DE GRADO MÉDICO; METODO DE ESTERILI ETO VIGENCIA6 UnidadCLP 60.990
3040302-6 CAT.BALON NC 3,5 X 15 INTERCAMBIO RÁPIDO; BAJO PERFIL DE CRUCE, ÚLTIMA GENERACIÓN. COMPATIBLE CON GUÍA 0.014". ESTÉRIL EN EMPAQUE INDIVIDUAL DEGRADO MÉDICO; METODO DE ESTERILIZACION ETO VIGENCIA 32 UnidadCLP 60.990
3040303-4 CAT.BALON NC 3,5 X 20 INTERCAMBIO RÁPIDO; BAJO PERFIL DE CRUCE, ÚLTIMA GENERACIÓN. COMPATIBLE CONGUÍA 0.014". ESTÉRIL EN EMPAQUE INDIVIDUAL DE GRADO MÉDICO; METODO DE ESTERILIZACION ETO VIGENCIA 312 UnidadCLP 60.990
3040709-2CAT.BALON NC 5.0 X 10 INTERCAMBIO RÁPIDO; BAJO PERFIL DE CRUCE, ÚLTIMA GENERACIÓN COMPATIBLE CON GUÍA 0.014". ESTÉRIL EN EMPAQUE INDIVIDUAL DE GRADO MÉDICO; METODO DE ESTERILIZACION5 UnidadCLP 60.990
3040948-6 GUIA PROWATER FLEX 0,014 X 175 CM GUÍA ANGIOPLASTÍA DE PUNTA FLEXIBLE Y MODERADO SOPORTE. LONGITUD 180 CM. RECUBR HÍBRIDO HIDROFÓBICO: PUNTA A 3 CM;RECUBRIM.HIDROFILICO:17 CM.RADIOPACIDAD DE 3 CM;0,8 GR. DE PESO EN LA PUNTA.25 UnidadCLP 85.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 98927e53-9259021? | GanaLicitaciones.cl