Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SEDE SOCIAL J.V. N°11 LAS QUINTAS POZO ALMONTE
Código 9895ba23-9422275 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | IMUNI_POZOALMONTE ADQUISICIONES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Constructora AMK Limitada. | AMK Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 127.400.000
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Constructora AMK Limitada. | AMK Ltda.
RUT 760804886
CONSTRUCTORA PALGIO SPA | PALGIO SPA
RUT 775342439
CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES D Y M SPA | CONSTRUCTORA D Y M
RUT 771348696
GONGORA CONSULTORES SPA | Gestar Spa
RUT 770003059
LIBORIO JORGE FLORES CASTRO | Liborio Jorge Flores Castro
RUT 84448842
RENACER GROUP LIMITADA | RENACER GROUP LTDA
RUT 770141672
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mejoramiento de sede social J.V.N°11 Las Quintas, Pozo Almonte, según especificaciones técnicas de arquitectura y planimetría adjunta. | 1 Unidad | CLP 127.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.