Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS PARA EVACUACION VESICAL - Readjudicada en Id 2080-121-R124
Código 98964429-9163665 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 132.666.880
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 DRE-0064 SONDA FOLEY 12 FR 2 VIAS LATEX. CON VáLVULA LUER LOCK PARA VíA BALóN 5 A 10 ML, ESTéRIL, DESECHABLE. Unidad 15112 | 15112 Unidad | CLP 400 |
| 2 DRE-0065 SONDA FOLEY 14 FR 2 VIAS LATEX. CON VáLVULA LUER LOCK PARA VíA BALóN 5 A 10 ML, ESTéRIL, DESECHABLE. Unidad 15352 | 15352 Unidad | CLP 400 |
| 3 DRE-0066 SONDA FOLEY 16 FR 2 VIAS LATEX. CON VáLVULA LUER LOCK PARA VíA BALóN 5 A 10 ML, ESTéRIL, DESECHABLE. Unidad 9024 | 9024 Unidad | CLP 400 |
| 4 DRE-0067 SONDA FOLEY 6 FR 2V 100% SIL. ESTéRIL, 2 VíAS, 100% DE SILICONA, CON VáLVULA LUER LOCK PARA VíA BALóN, BALóN DE 1,5 CC. Unidad 8988 | 8988 Unidad | CLP 1.500 |
| 5 DRE-0068 SONDA FOLEY 8 FR 2V 100% SIL. ESTéRIL, 2 VíAS, 100% DE SILICONA, CON VáLVULA LUER LOCK PARA VíA BALóN, BALóN DE 3 CC. Unidad 2470 | 2470 Unidad | CLP 1.500 |
| 6 DRE-0069 SONDA FOLEY 10 FR 2V 100% SIL. ESTéRIL,2 VíAS, 100% DE SILICONA, CON VáLVULA LUER LOCK PARA VíA BALóN, BALóN DE 3 CC. Unidad 2260 | 2260 Unidad | CLP 1.500 |
| 10 DRE-0073 SONDA FOLEY 18 FR 2V 100% SIL. ESTéRIL, 2 VíAS, 100% DE SILICONA, CON VáLVULA LUER LOCK PARA VíA BALóN, BALóN DE rango 20 a 60CC. Unidad 7112 | 7112 Unidad | CLP 3.900 |
| 11 DRE-0074 SONDA FOLEY 20 FR 2V 100% SIL. ESTéRIL, 2 VíAS, 100% DE SILICONA, CON VáLVULA LUER LOCK PARA VíA BALóN,BALóN DE rango 20 a 60CC. Unidad 4440 | 4440 Unidad | CLP 1.500 |
| 12 DRE-0075 SONDA FOLEY 22 FR 2V 100% SIL. ESTéRIL, 2 VíAS, 100% DE SILICONA, CON VáLVULA LUER LOCK PARA VíA BALóN, BALóN DE rango 20 a 60CC. Unidad 1224 | 1224 Unidad | CLP 1.500 |
| 14 DRE-0077 SONDA FOLEY 18 FR 3V 100% SIL. ESTéRIL, 3 VíAS, 100% DE SILICONA, CON VáLVULA LUER LOCK PARA VíA BALóN, BALóN DE rango 30 a 60CC. Unidad 2184 | 2184 Unidad | CLP 1.490 |
| 15 DRE-0078 SONDA FOLEY 20 FR 3V 100% SIL. ESTéRIL, 3 VíAS, 100% DE SILICONA, CON VáLVULA LUER LOCK PARA VíA BALóN,BALóN DE rango 30 a 60CC. Unidad 1464 | 1464 Unidad | CLP 1.590 |
| 16 DRE-0079 SONDA FOLEY 22 FR 3V 100% SIL. ESTéRIL, 3 VíAS, 100% DE SILICONA, CON VáLVULA LUER LOCK PARA VíA BALóN, BALóN DE rango 30 a 60CC. Unidad 1608 | 1608 Unidad | CLP 1.590 |
| 17 DRE-0080 SONDA FOLEY 24 FR 3V 100% SIL. ESTéRIL, 3 VíAS, 100% DE SILICONA, CON VáLVULA LUER LOCK PARA VíA BALóN,BALóN DE rango 30 a 60CC. Unidad 902 | 902 Unidad | CLP 1.900 |
| 18 DRE-0081 SONDA SEMIRRGIDA 8 FR SB EST. DESECHABLE, ESTéRIL, FABRICADO EN MATERIAL SEMIRRíGIDO TERMO-MOLDEABLE, PUNTA ROMA CURVA, CON 1 ORIFICIO LATERAL, EXTREMO PROXIMAL CON LUER HEMBRA, TIPO EMBUDO. Unidad 360 | 360 Unidad | CLP 6.400 |
| 19 DRE-0082 SONDA SEMIRRIGIDA 10FR SB EST. DESECHABLE, ESTéRIL, FABRICADO EN MATERIAL SEMIRRíGIDO TERMO-MOLDEABLE, PUNTA ROMA CURVA, CON 1 ORIFICIO LATERAL, EXTREMO PROXIMAL CON LUER HEMBRA, TIPO EMBUDO. Unidad 636 | 636 Unidad | CLP 6.400 |
| 20 DRE-0083 SONDA SEMIRRIGIDA 12FR SB EST. DESECHABLE, ESTéRIL, FABRICADO EN MATERIAL SEMIRRíGIDO TERMO-MOLDEABLE, PUNTA ROMA CURVA, CON 1 ORIFICIO LATERAL, EXTREMO PROXIMAL CON LUER HEMBRA, TIPO EMBUDO. Unidad 672 | 672 Unidad | CLP 6.400 |
| 21 DRE-0084 SONDA SEMIRRIGIDA 14FR SB EST. DESECHABLE, ESTéRIL, FABRICADO EN MATERIAL SEMIRRíGIDO TERMO-MOLDEABLE, PUNTA ROMA CURVA, CON 1 ORIFICIO LATERAL, EXTREMO PROXIMAL CON LUER HEMBRA, TIPO EMBUDO. Unidad 660 | 660 Unidad | CLP 6.400 |
| 22 DRE-0085 SONDA SEMIRRIGIDA 16FR SB EST. DESECHABLE, ESTéRIL, FABRICADO EN MATERIAL SEMIRRíGIDO TERMO-MOLDEABLE, PUNTA ROMA CURVA, CON 1 ORIFICIO LATERAL, EXTREMO PROXIMAL CON LUER HEMBRA, TIPO EMBUDO. Unidad 668 | 668 Unidad | CLP 6.400 |
| 23 DRE-0086 SONDA SEMIRRIGIDA 18FR SB EST. DESECHABLE, ESTéRIL, FABRICADO EN MATERIAL SEMIRRíGIDO TERMO-MOLDEABLE, PUNTA ROMA CURVA, CON 1 ORIFICIO LATERAL, EXTREMO PROXIMAL CON LUER HEMBRA, TIPO EMBUDO. Unidad 860 | 860 Unidad | CLP 6.400 |
| 24 DRE-0087 SONDA SEMIRRIGIDA 20FR SB EST. DESECHABLE, ESTéRIL, FABRICADO EN MATERIAL SEMIRRíGIDO TERMO-MOLDEABLE, PUNTA ROMA CURVA, CON 1 ORIFICIO LATERAL, EXTREMO PROXIMAL CON LUER HEMBRA, TIPO EMBUDO. Unidad 860 | 860 Unidad | CLP 6.400 |
| 25 DRE-0088 SONDA SEMIRRIGIDA 22FR SB EST. DESECHABLE, ESTéRIL, FABRICADO EN MATERIAL SEMIRRíGIDO TERMO-MOLDEABLE, PUNTA ROMA CURVA, CON 1 ORIFICIO LATERAL, EXTREMO PROXIMAL CON LUER HEMBRA, TIPO EMBUDO. Unidad 248 | 248 Unidad | CLP 6.400 |
| 26 DRE-0094 SONDA SEMIRRIGIDA 20FR C/B EST. DESECHABLE, ESTéRIL, FABRICADO EN MATERIAL SEMIRRíGIDO TERMO-MOLDEABLE, PUNTA DUFOUR, CON 1 ORIFICIO LATERAL, EXTREMO PROXIMAL CON LUER HEMBRA, TIPO EMBUDO. Unidad 248 | 248 Unidad | CLP 10.990 |
| 27 DRE-0095 SONDA SEMIRRIGIDA 22FR C/B EST. DESECHABLE, ESTéRIL, FABRICADO EN MATERIAL SEMIRRíGIDO TERMO-MOLDEABLE, PUNTA DUFOUR, CON 1 ORIFICIO LATERAL, EXTREMO PROXIMAL CON LUER HEMBRA, TIPO EMBUDO. Unidad 248 | 248 Unidad | CLP 10.990 |
| 28 DRE-0096 ADAPTADOR IRRIG SONDA FOLEY. ESTERIL, DESECHABLE PARA CONECTAR TERCERA VIA DE SONDA FOLEY A BAJADA DE SUERO C EXTREMO LUER-LOCK. Unidad 5904 | 5904 Unidad | CLP 2.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.