Resultado de licitación
COMPRA DE UTILES DE ASEO
Código 989b6a29-9382333 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 6.883.480
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA CRISTÓBAL SANHUEZA VIDELA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA CRISAN
RUT 772336780
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA EL EMPORIO DEL ASEO SPA | Emporio del Aseo SpA
RUT 779068269
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA
RUT 778087731
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traperos amarillos dobles similar o igual a la marca virutex | 300 Unidad | CLP 1.033 |
| Esponja lavaloza amarilla/verde similar o igual a la marca virutex | 200 Unidad | CLP 120 |
| Bidón de cera liquida roja de 5 litros | 40 Unidad | CLP 7.190 |
| Bidón de cera liquida incolora de 5 litros | 40 Unidad | CLP 7.166 |
| Limpiador desengrasante en polvo similar o igual a la marca klenzo | 400 Unidad | CLP 1.235 |
| Par de Guante de goma amarilla para aseo similar o igual a la marca virutex talla S | 100 Par | CLP 510 |
| Par de Guante de goma amarilla para aseo similar o igual a la marca virutex talla M | 100 Unidad | CLP 510 |
| Par de Guante de goma amarilla para aseo similar o igual a la marca virutex talla L | 100 Par | CLP 510 |
| Virutilla metálica para ollas similar o igual a la marca virutex | 150 Unidad | CLP 493 |
| Toallitas húmedas con cloro similar o igual a la marca virutex 1x91 | 400 Unidad | CLP 2.100 |
| Desodorante colgante para vehículo de pino | 250 Unidad | CLP 1.110 |
| Desinfectante aerosol similar o igual a la marca lisoform de 360cc | 200 Unidad | CLP 2.033 |
| Cajas de Mascarillas tres capas desechables de 50 unidades | 500 Unidad | CLP 500 |
| Cajas de Guantes quirúrgicos de 100 unidades, negro o azul talla M | 100 Unidad | CLP 2.100 |
| cajas de Guantes quirúrgicos de 100 unidades, negro o azul talla L | 100 Unidad | CLP 2.100 |
| cajas de Guantes quirúrgicos de 100 unidades, negro o azul talla XL | 100 Unidad | CLP 2.150 |
| Dispensador para papel higiénico industrial | 4 Unidad | CLP 9.580 |
| Dispensador para toalla papel industrial | 4 Unidad | CLP 31.466 |
| Bidón de renovador de goma, poliuretano de 5 litros | 40 Unidad | CLP 8.250 |
| Sacos de trapo afranelados lavados para aseo de 80 kilos | 6 Unidad | CLP 144.101 |
| alcohol gel en spray para manos 70% de 100ml | 1500 Unidad | CLP 956 |
| Bidones de 5 litros de alcohol gel de 70% que no necesite enjuague similar o igual a la marca elite | 10 Unidad | CLP 5.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.