Resultado de licitación
Contrato suministro artículos de ferretería
Código 989c028b-9197975 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AGEVAL SPA | AGEVAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.066.081
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGEVAL SPA | AGEVAL SPA
RUT 763410684
COMERCIAL CATALAN & SOLIS SPA | ferreteria pelusa
RUT 772533535
COMERCIAL HARCHA Y CIA LTDA | COMERCIAL HARCHA Y CIA LTDA
RUT 770711002
CRISTIAN GONZALO | CRISTIAN GONZALO
RUT 76747038K
GRUPO J Y A SPA | Grupo J y A SPA
RUT 775841540
VALORUM INGENIERIA SPA | VALORUM SPA
RUT 768390290
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHA DE ZINC ACANALADO DE 035 X 3,66 MTS. | 1 Unidad | CLP 14.980 |
| PLANCHA OSB DE 9.5 MM | 1 Plancha | CLP 14.706 |
| PLANCHA DE TERCIADO ESTRUCTURAL DE 18MM | 1 Plancha | CLP 22.000 |
| CLAVOS DE 4" | 1 kilogramo | CLP 1.985 |
| CEMENTO SACO 25 KGRS. | 1 Saco | CLP 4.405 |
| MALLA ALAMBRE PARA CERCO 1.4 X 100 MTS | 1 Rollo | CLP 45.000 |
| ALAMBRE PÚAS MOTO N°16 | 1 Unidad | CLP 77.050 |
| GRAPA GALVANIZADA DE 3/4" | 1 kilogramo | CLP 1.810 |
| POLIN IMPREGNADO 4X4"DE 2.5 MTS | 1 Unidad | CLP 6.714 |
| MSD TINGLE CEPILLADO 3/4"X5"X3.20MTS | 1 Pieza | CLP 3.390 |
| MSD CEPILLADO DE 1X4"X3.20 MTS. | 1 Unidad | CLP 3.933 |
| ESTANQUES PARA AGUA DE 5.000 LTS. | 1 Unidad | CLP 462.890 |
| ESMALTE SINTÉTICO A BASE AGUA BLANCO | 1 Galón | CLP 30.784 |
| CLAVOS DE 3" | 1 Unidad | CLP 2.437 |
| CLAVOS DE 2.5" | 1 kilogramo | CLP 2.101 |
| CLAVOS DE TECHO | 1 kilogramo | CLP 3.250 |
| PLANCHA TERCIADO ESTRUCTURAL DE 15MM | 1 Plancha | CLP 23.300 |
| PLANCHA POLICARBONATO DE 3.0 MTS. | 1 Plancha | CLP 20.600 |
| PLANCHA DE ZIN ACANALADO 035"X2.50 MTS | 1 Plancha | CLP 10.500 |
| MANGUERAS DE VARIAS DIMENCIONES | 1 Unidad | CLP 73.933 |
| BROCHAS DE 1,1.1/2,3,4 | 1 Unidad | CLP 3.450 |
| CORDEL PERLON DE 2 | 1 Unidad | CLP 151 |
| RODILLO ESPONJA DE 4 | 1 Unidad | CLP 2.263 |
| RODILLOS ESPONJA DE 6 | 1 Unidad | CLP 2.756 |
| LENTES DE SEGURIDAD | 1 Unidad | CLP 1.765 |
| PINTURA DEMARCACION ALTO TRAFICO AMARILLO | 1 Unidad | CLP 28.248 |
| PINTURA DEMARCACION ALTO TRAFICO BLANCO | 1 Unidad | CLP 28.248 |
| CHALECOS SALVAVIDAS | 1 Unidad | CLP 30.168 |
| GALON DE PINTURA OLEO NEGRO | 1 Unidad | CLP 42.353 |
| GALON DE PINTURA DE OLEO BLANCO | 1 Unidad | CLP 21.916 |
| TORNILLOS VULCANITA | 1 Caja | CLP 4.000 |
| ASFALTO EN FRIO SACO DE 25 KGRS. | 1 Saco | CLP 16.639 |
| CERRADURA PUERTA SCANAVINI | 1 Unidad | CLP 58.356 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.