← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION VEHICULO COMERCIAL DIDECO

Código 989d6e90-9674986 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DIPLAD · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AUTOMOTORA DEL PACIFICO SPA | Automotora del Pacifico

Monto adjudicado
CLP 11.920.000
Fecha de adjudicación
12-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AUTOMOTORA DEL PACIFICO SPA | Automotora del Pacifico

RUT 767173539

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

Ganador

MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa

RUT 782904094

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de vehículo comercial1 UnidadCLP 11.920.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 989d6e90-9674986? | GanaLicitaciones.cl