Resultado de licitación
DFR - SERVICIO DE OXIGENO TERAPIA PARA PACIENTES A
Código 989f0d6e-9518024 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.185.882.353
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
RUT 90100000K
Oximed Ltda. | Oximed Ltda.
RUT 857077008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10-013-003-0010 “SERVICIO DE OXIGENO TERAPIA PARA PACIENTES ADULTOS Y PEDIATRICOS ” | 1 Unidad | CLP 1.185.882.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.